San Cosme
y San Damián

Septiembre de 2019

 


 

 

 

 


Presentación

El 26 de septiembre a las 18:30 horas  en el Hotel Portico Real, se realizarón los nombramientos de Colegiado Honorífico, el Colegio  impuso la insignia de oro a todos los colegiados que hayan dejado de ejercer la actividad profesional de forma remunerada. Pretendemos con este acto hacer un reconocimiento al trabajo desarrollado por los compañeros, no solo con los pacientes sino también  con los médicos segovianos. Este año como el anterior, se hizo coincidir con la imposición de la insignia de plata a todos los compañeros que llevan colegiados 25 años en Segovia y la entrega de los PREMIOS DE RECONOCIMIENTO CIENTÍFICO 2.019. 

En estos actos también se realizó la entrega de  las Subvenciones a O.N.Gs. del Ilustre Colegio Oficial de Médicos de Segovia a: "NUEVO DISPENSARIO MÉDICO Y POZO PARA SUNDERBANS“ de "AMIGOS DE CALCUTA- KOBARDANGA" del Premio "Dr. José Ángel Gómez de Caso Canto".


Discurso de la Vicepresedente 1ª -
Dra. Marina de la Infanta Pérez

Descargalo Pulsando Aquí (PDF)


Relación de los compañeros homenajeados:

COLEGIADOS 25 AÑOS

COLEGIADOS HONORÍFICOS

Mª JESÚS AIS CONDE                                       
OLGA DE ANDRÉS FUENTES

MARTA ARRIBAS DOMÍNGUEZ                                       
JUAN ANTONIO ARRIBAS CONTRERAS

MIGUEL ÁNGEL BETES RUIZ                         
SANTIAGO DAVID CALLEJA LÓPEZ

ROSARIO CAYUELA CARAVACA  
JORGE ELIZAGA CORRALES

ÁNGEL LUIS FUENTES DE FRUTOS
MARTA FERRERO ROS

GERARDO GARCÍA GÓMEZ                         
JULIA GARCÍA GARCÍA

OLIVA MARTÍNEZ PASCUAL                        
MIRIAM HORTELANO LÓPEZ

Mª CARMEN PÉREZ MOLINA-RAMÍREZ                       MARTÍN MERINO SEGOVIA
JUAN ANTONIO REAL PUERTA                    
LUIS MANUEL REPARAZ ASENSIO

Mª SOPETRAN REY GARCÍA                         
CÉSAR IGNACIO SOTO ABANADES

 

ALFONSO ARRIMADAS GARCÍA                       
Mª CONCEPCIÓN BELTRÁN LURUEÑA

JULIA  Mª SALOMÉ CALONGE CANO                             
LÁZARO DIEZ RIAÑO

RAÚL FERNÁNDEZ LAMBEA                        
PABLO IGNACIO GACIMARTÍN GARCÍA

FRANCISCO JAVIER GARCÍA GÓMEZ                        
EMILIO GARCÍA ORTEGA

JOSÉ MARÍA GARCÍA ARRES                       
ENCARNACIÓN LLEDÓ YAGÜE
ALICIA LÓPEZ RODRÍGUEZ                         
SANTIAGO MACÍAS MARTÍN
Mª VICTORIA MARTÍN LÓPEZ                    
ANDRÉS MARÍA POZA RUIZ
JUAN ANTONIO REAL PUERTA                   
PILAR SANTAMARÍA NÁJARA
ALBERTO SANZ DE ANDRÉS                        
MARIA RITA VISEDO ORDEN
Mª LUZ PARDO DUQUE                                  
Mª JESÚS MILLÁN SANTOS
FERNANDO MONTEJO IGLESIAS